Решите пж за конфеты и хлеб Мама заплатила 400 руб. хлеб дороже чем конфеты в 4 раза Сколько стоит хлеб?

Пусть х — это стоимость конфет.
Тогда 4х — это стоимость хлеба.
4х+х=400
5х=400
х=400:5
х=80 (руб) стоимость конфет.
80*4=320 (руб) стоимость хлеба.
Ответ: 320 рублей.

Оцени ответ

Пусть конфеты-х
Тогда:
х+4х=400
5х=400
х=400:5
х=80- стоят конфеты.
80?4=320-стоит хлеб
Думаю так будет понятно?

Оцени ответ
Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.

Найти другие ответы

Загрузить картинку
© Знаточки.ru