
Помогите подчеркнуть грамматические основы)))
Несколько лет назад мне пришлось плыть зимой на теплоходе из Батуми на север. После Туапсе теплоход ушел в открытое море, чтобы обойти ледяной шторм, бушевавший у берегов Новороссийска.
На рассвете я проснулся от тишины. Монотонно гудела машина. Я вышел на палубу. Шторм стих. В необыкновенной ясности всходило солнце.
впереди, в голубоватой светящейся мгле, медленно вырастали из моря очертания желтых гор, освещенных низкими, но яркими лучами. Это был Крым, но я не сразу узнал его. Он показался мне огромным островом, тонущим в утренней синеве.
Впервые я увидел из морской дали весь Крым, весь торжественный разворот его берегов от мыса Фиолента до Кара-дага.
Мы подходили к берегам, расцвеченным сухими и резкими красками крымской зимы.

Не нашёл ответ?
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Русский язык.
Найти другие ответыСамые свежие вопросы


Русский язык, опубликовано 08.11.2018
Сочинение-репортаж на тему: Поведение ученика в школе, даю 40 баллов

Русский язык, опубликовано 08.11.2018


Русский язык, опубликовано 08.11.2018